Кто же всё-таки разрушил СССР?

Прочитал очередную статью о том, когда и кто начал разрушать Советский Союз. Это бесконечная чехарда, которую можно остановить, только если начать рассматривать глобальные процессы, которые происходят в мире, и которые никак не связаны с конкретными личностями. Ведь никто не пытается найти виновных в усилении ветра до штормового, в природных катаклизмах. Но общество человеческое - это тоже часть этого мира, и развивается по своим законам. И надо их просто понять.

Есть законы кармы, которые формируют судьбу человека в зависимости от состояния его души. Тоже самое можно сказать о судьбе народа: чаяния и надежды общества формируют карму этого общества. Какое мировоззрение народ, объединённый общей территорией исповедует, какие душевные порывы управляют его поступками, такую судьбу он и получит. И такого правителя.

Судьба - это путь, ведущий к Вседержителю. Путь этот у всех разный. Так устроены законы Вселенной. Всё, что воспрепятствует, отвращает с этого пути, должно быть уничтожено, устранено. Сначала человек или общество выбирают свой путь в соответствии со своим внутренним представлением о счастье. В этом заключается свобода воли человека. А потом уже подключается к этому процессу Вселенная, происходит корректировка этих планов. Человек не в состоянии создать законы природы. Он может их только познавать. И в этом нам будут всегда помогать. Какие же методы помощи существуют?

 

  1. Приход пророков с прямой информацией от Творца
  2. Неприятности и проблемы, которые можно разрешить и устранить, только отказавшись от устаревших представлений о мире, выйдя на новый уровень понимания.
  3. Болезни помогают нам затормозить процессы, ведущие по ложному пути, стать гибче, изменить свой характер, отбросить ложные цели.
  4. Природные катаклизмы и техногенные катастрофы принуждают расстаться с прежней жизнью.
  5. Войны - очень сильное очистительное средство для человечества, заставляющее менять отказаться от своих эгоистических устремлений.
  6. Смерть - это последнее средство спасения души. Смерть - не пустота, не небытие. Это точка перехода души в другое состояние.

 

Таким образом, всё, что происходит с нами, всегда закономерно. более того, оно справедливо. Потому что есть высший Замысел Творца, которому мы должны соответствовать. Если на нас обрушиваются несчастья, то это означает только, что нам необходимо скорректировать свой курс.

Мы осуждаем воров, убийц, казнокрадов, предателей. Но они выполняют свою миссию в этом мире. Они со своей несовершенной слабой душой являются "санитарами леса". Пока общество несовершенно, корыстно, склонно к потребительству, в таком обществе будет процветать преступность. Для выравнивания баланса. Жёсткость и жестокость законов будут служить тем же целям. Если человек добровольно отказывается от наживы, от жадности, от зависти, от стяжательства, то для него исчезают ситуации, при которых его кто-то будет обворовывать, обманывать.

Состояние души общества рождает нужного этому обществу правителя. Разрушитель интуитивно будет всё делать для того, чтобы разрушать привязанности к человеческим ценностям, не дать возможности зацепиться за материальные и духовные ценности. "Несправедливость", самодурство некоторых российских правителей, их разрушительные реформы только подтверждают тот тезис, что спасение придёт из России. Но не в виде совершенной высокотехнологичной экономики, а в виде любящей души. Душу русского народа берегут для того, чтобы современный мир не рухнул в одночасье, чтобы человечество выжило. И любая опора на экономические реформы всегда для России будет провальной, пока мы не приведём свою душу в порядок. А то, какой она должна быть, сказано в учении Христа. Но оно до сих пор не понято, ещё ни один народ не жил по этим заповедям. Хотя и прошло уже более 2000 лет. В мире существует огромное количество церквей, которые считают себя христианскими. Но проблемы только множатся.

Вернувшись к заголовку статьи, отметим ещё раз: все разрушительные исторические события порождаются нашим мировоззрением, нашим душевным устремлением к тому, что мы понимаем под счастьем. Душа связана с тонкими информационными полями Вселенной, где души одного народа сливаются в одну, где формируется судьба народа. И историю народа надо изучать не по оценке жизни и деятельности правителей, а изучая состояние общества на определённый исторический момент. Надо искать глубинные подсознательные мотивы, двигающие народ по тому или иному пути развития (деградации).

Сегодня сделан шаг на пути более глубокого глобального рассмотрения вопросов мировой системы управления и её скрытых пружин. Но пока, в основном, людей привлекают конспирологические теории, где снова говорится о том, кто виноват в том или ином заговоре, в тех или иных проблемах глобального мирового масштаба. Но любая мировая элита, любое мировое правительство будет всегда находиться под управлением Вселенной. Если мировое сообщество сможет преодолеть проблемы кризиса мировоззренческого масштаба, то исчезнет и необходимость в злой воле некой масонской ложи или любой тайной силы, которая пытается уничтожить человечество. Единобожие подразумевает только одну силу во Вселенной, способную вершить судьбами мира. У неё много имён: Создатель, Творец, Вседержитель и т.д. Каждое имя всего лишь описывает многообразие функций этого центра управления. Без этой силы, без этой Воли ни один правитель в мире не родится.

Часто можно услышать фразу одного европейского политика конца XVIII - начала XIX веков, члена тайных обществ, который 14 лет прожил в России: "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает." Вопрос справедливости этого утверждения зависит от контекста. Часто этой цитатой прикрываются, чтобы оправдать любое зло со стороны властной верхушки по отношению к своему народу. Но это напоминает короля из сказки Шварца "Обыкновенное чудо", который гостям предлагал выпить отравленное вино, и оправдывался: "Не я виноват! Дядя! Он так же вот разговорится, бывало, с кем придется, наплетет о себе с три короба, а потом ему делается стыдно. И у него душа была тонкая, деликатная, легко уязвимая. И чтобы потом не мучиться, он, бывало, возьмет да и отравит собеседника."

Если же рассматривать цитату политика с точки зрения законов кармы, то она безусловно верна. Есть и ещё более точная мысль, которая предшествовала упомянутой. Её выразил философ и просветитель Шарль Луи Монтескье в своём сочинении "Дух законов": "Каждый народ достоин своей участи".

Русский народ должен научиться извлекать исторические уроки из своей участи. Если мы хотим создать счастливую жизнь для себя и своих потомков, мы должны научиться понимать те истины, которые записаны в различных источниках сокровенных знаний на протяжении последних тысячелетий. Особенно важно понять последнюю информацию, пришедшую к нам через учение Иисуса Христа. Все тексты невозможно принять, если не понимать, что они обращены к душе человека. Но это нельзя понять головой. Процесс познания всегда идёт через чувства. А чувства - неотъемлемый инструмент нашей души. Через чувства мы выходим на глубинные уровни структуры Вселенной. Главным чувством является Любовь, которая только и может объединить нас со всем мирозданием. На этих глубинных уровнях мы видим соединение причины со следствием и можем менять свою судьбу.

Не ищите во внешнем мире тех, кто вам мешает жить. Ищите в своей душе то, что закрывает вам дорогу к счастью.

Категория: Общество | Добавил: Странник (07.10.2018) | Автор: Петров Максим Александрович
Просмотров: 391 | Теги: личность в истории, история, СССР | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar